понедельник, 30 октября 2017 г.

Обзор приложения Hello Chinese

        ВНИМАНИЕ!!! Перед вами длиннопост, поэтому приготовьтесь потратить ценное время на получение ценной информации. 

             Эта статья посвящена отличному инструменту для изучения. Прошу любить и жаловать!

Итак : Перед Вами Hello Chinese, скачать можно с помощью приложения  PlayMarket для Android, а также AppStore для iOs 

Отлично подойдет для того, кто только начинает изучать язык, а также для того, кто испытывает трудности с произношением необходимых звуков. Словом, это прекрасный тренер для новичка.
Материал тематически разделен на блоки, которые внутри разбиты на последовательные уроки. Выглядит это так:




              Цепочка блоков продолжается и включает в себя 46 разделов в которых содержится от 2 до 4 уроков. Снизу страницы присутствуют три вкладки. Что это и для чего нужно рассмотрим позже
А сейчас уделим внимание первому разделу : «Произношение». Почему? Его содержание порадует тех, кто начал изучение китайского языка. Обратите внимание на следующие слайды:



 


            Какая информация там имеется и каким образом она расположена, я специально не буду рассказывать. Сохраню интригу для Вашего личного исследования.

В каком же формате представлены уроки? Урок 1! Посмотрите ниже:



                       Это приложение выгодно для изучающих тем, что стоит только нажать на забытые или незнакомые словосочетания или отдельные слова на китайском языке, как тут же нажатое будет озвучено, переведено и объяснено.


                 Не будет лишним рассказать о возможности изменения некоторых настроек игры, взгляните ниже:



Обратите внимание на любопытные возможности:
  1. Переход с упрощенных иероглифов на традиционные. Привлекательно для тех, кого интересует Гонконг или Тайвань.
  2. Отключение иероглифов для тех, кто пока не торопится знакомиться с ними, или же наоборот отключение транскрипции для «продвинутого» изучения.
  3. Офлайн режим позволит загрузить уроки в память устройства и пригодится тем, у кого ограниченный интернет-трафик или же отсутствие подключения сети.
Скачав приложение, Вы можете самостоятельно определить для себя оптимальные настройки для более удобного и прогрессивного обучения. Напоминаю, что данное приложение доступно бесплатно в PlayMarket и AppStore.

Вернемся к нашему первому уроку. Что еще ожидает изучающего?
Данное приложение дает возможность развить 4 навыка: чтение, разговорная речь, восприятие оной, письмо. Как это происходит? Обратите внимание на следующие упражнения, присутствующие в уроках:

Письмо. Подразумевает использование транскрипции либо иероглифов.
Присутствует обучение каллиграфии.


 

Аудирование. Выбрать верный перевод слова, а на более поздних уровнях и перевод целых предложений.

Для того чтобы вы не забыли пройденный материал, между группами разделов размещены специальные уроки-повторения. Повторение подразумевает последовательный повтор не всех сразу, но отдельных разделов. В приложении включены напоминания в виде уведомлений о необходимости повторения.
 

Вот таким образом происходит основное обучение. Но создатели не разочаровали и поместили еще кое-что в это приложение. Каждый раз, когда проходите или повторяете урок, Вы видите это:


Этот смешной старичок каждый урок дает вам 10 монеток, которые пригодятся в следующей вкладке. Помните, я обещал рассказать?


Да, здесь предлагается поиграть. Аудирование, каллиграфия, говорение — все здесь есть. Игры меняются каждый день, а чтобы начать играть, придется попрощаться с 40 монетками. А перед этим, разумеется их нужно бы заработать. Бесплатная версия не дает возможности поиграть сразу во все, только лишь одна игра в день. Но игры каждый день стабильно меняются, поэтому необходимости приобретать «Премиум» лично я не почувствовал. Но тут, как говорится, на вкус и цвет. 

Для любителей подробно разбирать правила и вникать в грамматику иностранного языка есть соответствующий раздел, обратите Ваше внимание в нижний правый угол экрана. Круглая зеленая кнопка с изображением блокнота.

Знайте, весь пройденный материал прячется именно там. Делает он это таким образом, делясь на соответствующие подразделы. Теория, в студию:


В этом разделе можно изучить правила с вариантами применения на практике, увеличить словарный запас, разобрав и запомнив словосочетания, воспользоваться флеш-карточками для качественного повторения отдельных китайских слов.

Третья вкладка, «Профиль», содержит статистику и результативность, с её помощью можно соблюдать регулярность и объем занятий.


Приложив немного усилий, поставив цель и, следуя выбранному курсу Вы можете с большими успехами изучать иностранный язык. Опробуйте это приложение и Вы увидите, что изучение китайского языка может быть эффективным и увлекательным!

Автор статьи:   Семён Байбак, преподаватель китайского языка, новый соавтор блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...