среда, 2 сентября 2015 г.

Экономия трафика в браузере Гугл хром

   Картинки по запросу как в гугл хром на планшете включить экономию трафика    Статистика показывает, что огромное количество людей пользуются браузерами компании Гугл для серфинга в интернете.  Браузер довольно удобен и быстр для комфортной работы и имеет множество полезных настроек и плагинов. Но не у всех скорость интернета высокая, а у кого-то и совсем низкая. Речь идет не только о проводном интернете, но и о мобильном. 

       Чтобы облегчить себе жизнь и немного сэкономить трафик можно воспользоваться плагином "Экономия трафика" для настольной версии браузера. Что это дает? Обычно, пользуясь интернетом мы связываемся напрямую с нужным сайтом.  В случае использования сжатия, в обмен данными включается ещё одна сторона — серверы производителя браузера. При такой работе браузер просит данные не напрямую к себе, а на свой сервер. Там первоначальные данные "сжимаются" и уже в таком виде отправляются в наш браузер. В таком случае, может немного растянуться время между обращением к странице сайта и ее загрузкой, однако сама загрузка произойдет ощутимо быстрее. 
   Есть еще одна сторона вопроса. Так как браузер загружает веб-страницы на свой прокси сервер, то вы можете зайти и на тот сайт, куда вам заблокирован доступ. Это удобно в определенных обстоятельствах. Но с другой стороны, разработчики браузера получают данные об истории вашего серфинга в интернете. Хотя защищенные страницы не попадают под действие этого сжатия, так что вопрос конфиденциальности не стоит ребром. 
    Как включить этот режим на десктопном варианте браузера? Если у вас браузер версии 41 и выше, то можно установить бэта-версию расширения "Экономия трафика" из официального магазина. Вот ссылка: расширение. В правом верхнем углу будет кнопочка "установить", которую нужно нажать. Подробнее можно почитать справку самого Гугла

     Как включить сжатие в мобильной версии браузера на планшете или в смартфоне? Там уже не установишь расширение, однако все уже предусмотрено.  Важно, чтобы браузер имел последнее обновление. Открываем настройки браузера (три вертикальные точки в верхнем правом углу) и выбираем "настройки".
Затем в появившемся окне нужно выбрать "Загрузка данных"
Затем 
А потом
И все, "гутэн так " вам обеспечен. Конечно, для мобильной версии экономия не такая уж и ощутимая, исходя из собственного опыта. Но если отключить все, что само лезет в интернет и качает непонятно что, то сразу можно увидеть пользу. И конечно же, доступ на ресурс, который для вас был заблокирован. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...