четверг, 7 ноября 2013 г.

Упражнения для "разогрева" мозга

         В изучении иностранных языков пригодится любое преимущество. И так же, как и перед серьезными физическими упражнениями,  мозгу необходимо "разогреться". Для этого существует масса полезных упражнений, которые делать и недолго, и интересно. Их выполнение подготавливает наш мозг к усиленной работе, чем и является занятие языком. Такие упражнения можно найти, порывшись в Интернете. Я считаю, что самым лучшим является жонглирование тремя и более предметами. Но это упражнение с первого раза трудно освоить, поэтому приведу пример упражнения полегче.
      Нередко его называют просто "Алфавит". Оно помогает снимать умственное напряжение, развивает внимание, способствует увеличению поступления кислорода в мозг. Объясняю суть. Перед вами находится лист бумаги, например А4, на котором записаны почти все буквы алфавита. Не все, потому что некоторые не имеют звуков. Под каждой буквой написаны в разном порядке буквы Л, П и О, например так:
                   А  Б  В  Г  Д   Е   Ё
                  Л  П  Л  О  П  Л  О      и т.д.
Верхняя буква проговаривается, а нижняя обозначает движения руками." П " - поднять правую руку в правую сторону, "Л" - поднять левую руку в левую сторону, "О" - поднять обе руки одновременно.

Упражнение выполняется в последовательности от первой буквы к последней и назад. В дальнейшем постараюсь описать о другие полезные упражнения. Тренируйтесь !
Скачать "Алфавит" : Формат pdf  Формат odt


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...